РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Место охота:        Новгородская область, Боровичский район, около 600 км от Москвы.

Период охоты:   Весенний период апрель, летне-осенний с конца августа по октябрь.

Группа охотников:      3-6 охотников единовременно. В перспективе планируется увеличение групп.

Продолжительность:   от 2 дней охоты.

Виды охоты:        Весной охота на селезня с подсадной, гусь на пролете. Лето-осень – охота на утку на пролете.

Попутная охота:  Вечной охота на вальдшнепа на тяге, на глухаря и тетерева на току.

 

Перспектива охоты

Охота в указанном месте реально перспективна, так как проводится в удаленном от населенных пунктах места. Место охоты представляет заросшее русло реки с хорошей кормовой базой для водоплавающей дичи. Весной в данном районе охоты происходят разливы реки и затопление низменных окрестностей, что способствует интересной результативной охоте.

 

Организация охоты

Проезд от Москвы по скоростной трассе Москва-Санкт Петербург примерно до отмети 400 км. Далее проезд до города Боровичи. По прибытии в Боровичи встреча с организатором охоты и сопровождение до места проведения охоты. Часть пути (около 50 км) пролегает по асфальтированной дороге. В конечном пункте автомобильного движения оставляем транспорт в деревне. Пересадка в моторную лодку, погрузка багажа и отправка к месту проведения охоты.

Проживание. В районе проведения охоты мы устанавливаем полевой палаточный лагерь. Для гостей будут установлены 4-местные палатки на 3 охотника каждая, просторный шатер для отдыха в компании, приготовления пищи и организации питания. На территории лагеря будут оборудованы места для костровища, оборудование для приготовления пищи, мангал и прочее. В лагере всегда будет присутствовать необходимый запас дров для обеспечения условиями для приготовления пищи.

Охота. Для охоты в зависимости от времени охоты будут предоставлены скрадки или места для установки лодки для охоты с воды. Для весенней охоты на селезня будут предоставлены рабочие подсадные утки. Охота будет проводиться на утренней и вечерней зорях.

 

Рекомендации

Каждому охотнику рекомендуем в поездке иметь: документы на оружие и охотничий билет, маскировочные сетки, камуфлированную одежду, болотные сапоги, теплое нижнее белье, рюкзак, налобный фонарь, термос, персональную аптечку, спальный мешок, исправное оружие, запас патронов соответствующих запланированной охоте, персональный запас продуктов.