РЫБАЛКА В КОСТА РИКЕ НА АТЛАНТИКЕ. ЛОВ ТАРПОНА НА МОРЕ И РЕКЕ

Продолжительность тура:    8 дней / 7ночей.

Виды рыбной ловли:  океаническая рыбалка на Карибах, в Атлантическом океане, на реках.

Группа:           5-10 человек.

ЦЕНА ТУРА –  $US 3950 с человека

ПРОГРАММА

1 день
Встреча в аэропорту. Трансфер в Атенас 40 минут. Размещение, отдых. Ночь в отеле.

2 день
Завтрак. Трансфер примерно в местный аэропорт продолжительностью примерно 1час на автомобиле минивэн. Перелет  в национальный парк Тортугэро частными авиалиниями. Вылет в 5.30-6.00,время в пути 35-40 минут. Размещение в комфортабельном эколодже с бассейном, интернетом. Гости будут обеспечены 3-разовым питанием. Полный день рыбалки в Карибском море и реке. Для проведения рыбалки будет предоставлена лодка 22 фута с двигателем Ямаха  115л/с, 1 лодка с гидом на два рыбака.

Основные виды рыб: тарпон, снук, баракуда, макрель, снепер, групер. Возможна ночная рыбалка.

3-5 дни

3 полных дней рыбалки в Карибском море и реке.

6 день
Утренняя рыбалка с завтраком на борту. Обед. После обеда переезд в аэропорт, трансфер частным рейсом в Сан Хосе. По прибытии трансфер в Атенас,. Продолжительность переезда примерно 1 час автомобилем минивэню Размещение в эколодже.

7 день
Завтрак. Посещение  национального парка, вулкана Аренал. Продолжительность трансфера около 3 часов. Отдых на экологических термальных источниках вулкана Аренал. Обед, Ужин.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ
sky tram – фуникулёр над тропическим лесом
sky walk – подвесные мосты
bungy jumping – тарзанка

8 день
Завтрак. Трансфер в международный аэропорт. Продолжительность переезда 40 минут. Вылет в Москву.

В стоимость тура включено:
2-х местное размещение
питание по программе
Все экскурсии по программе
Все налоги и оплата посещений нац. парков
Все внутренние трансферы
Оформление рыболовных лицензий и снасти
Аренда лодок

В стоимость тура не включено:
Международный авиаперелет
Оформление коста-риканской визы
Сбор аэропорта при вылете-26$
Дополнительные экскурсии(опции)
Чаевые

Трансфер из аэропорта в Атенас длиться примерно 40 минут и пролегает через живописное местечко Ла Гарита на высоте 700 м над уровнем моря, известное, как цветочная миля. Эколодж располагается на высоте 1300 м над уровнем моря. К услугам гостей бассейн, интернет, комфортабельные оборудованные всем необходимым номера. Согласно данным национального географического обществу США, это одно из лучших климатических мест на земле. Средняя ежедневная температура воздуха в течении года + 24 – 25 гр. Расположение эколоджи открывает великолепный панорамный вид на центральную долину и вулканы Поас и Барва.

Национальный парк Тортугэро  считается одним из самых известных национальных парков. Помимо того, что эта зона является одним из основных мест для откладки яиц морскими черепахами Лора, Баула и др., Эта экологическая система выделяется по своему многообразию флоры и фауны. Реки текущие сюда со Сьерры, оставляют песок вдоль края суши, поэтому между низменностью и морем тянется полоса пляжей шириной сто-двести метров, отгороженных длинными естественными протоками. Впоследствии эти протоки соединились в каналы и теперь можно добраться на лодке до границы с Никарагуа пройдя путь протяженностью 200 км не выходя в море. Это один из красивейших водных путей мира. Спускаясь по узким каналам можно видеть цепочки водяных пальм, пышные кроны леса, роскошные цветки водяной сейбы, цветущие плоды из водяных гиацинтов, медленно дрейфующих навстречу. Самые интересные обитатели здесь, птицы, которых трудно не увидеть: цапли всех цветов, змеешейки, бакланы, тигровые выпи. Каждый год сюда собираются для спаривания и кладки зеленые черепахи, есть так же шанс увидеть более редкую морскую рептилию – кожистую черепаху, названную так за покрытый кожей панцирь. Известно всего несколько мест где она выходит на берег, одно из таких и есть – парк Тортугуеро. Путешествуя по тропическим рекам, вы можете увидеть манати – морских коров.

Национальный парк, вулкан Аренал расположенны на высоте 600 м над уровнем моря. Посетив это место, вы сможете  погрузиться в разнотемпературные бассейны, зарядиться энергией земных недр. Этот парк знаменит впечатляющим и величественным вулканом Аренал. Вулкан представляет собой практически идеальный конус высотой более 1,633 метров, чьи постоянные извержения представляют одно из самых экстраординарных природных зрелищ в Коста Рике. Днем слышится глухой шум и частые взрывы. Этого вполне достаточно, что бы представить себе разрушительную силу вулкана-гиганта, скрывающуюся под тонкой земной оболочкой. Вершина Аренал скрыта в облаках, но глядя на склоны, можно отчетливо видеть курящие дымки. В национальном парке вы можете увидеть самых красивых в Коста Рике птиц – танагры, цветоколы, туканы, священную птицу индейцев – кетзал.

 

Рыболовный трофей

  • Баракуда
  • Групер
  • Макрель
  • Снепер
  • Снук
  • Тарпон